x-uni.com
регистрация / вход
сейчас на линии 45 чел.
x-uni.com
x-uni.com
 
Математика
Биология
Литература
Русский язык
ВИДЕО
Физика
Химия
История
Английский
 
ВИДЕО
 
 
регистрация / вход
сейчас на линии 45 чел.
Русский язык, 1 класс, Система уроков, Черноиванова Н.Н., Морозова Л.А., 2012

Русский язык, 1 класс, Система уроков, Черноиванова Н.Н., Морозова Л.А., 2012

Русский язык, 1 класс, Система уроков, Черноиванова Н.Н., Морозова Л.А., 2012.

   В пособии представлены технологические карты уроков русского языка для 1 класса, ориентированные для работы с учебником В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого "Русский язык" (М.: Просвещение, 2012), входящим в УМК "Школа России".
В рамках урока сформулированы педагогические задачи, позволяющие рационально и компетентно смоделировать образовательный процесс в соответствии с ФГОС начального общего образования. Сценарии уроков содержат виды и формы деятельности, способствующие развитию познавательной активности, коммуникативных умений, предлагающие младшим школьникам осуществлять регулятивно-оценочные функции, формулировать учебно-практические задачи и находить пути их решения.
Предназначено учителям начальных классов, руководителям методических объединений общеобразовательных школ, рекомендовано студентам педагогических ВУЗов.

Технологическая карта урока.
ДИАЛОГ
Цели деятельности учителя: Проверить знания об оформлении предложений в устной и письменной речи; организовать наблюдения детей над тем, как меняется значение предложений в зависимости от цели высказывания, логического словесного ударения, интонации; формировать первичное представление о диалогической речи и правилах ее оформления на письме

Тип урока: Решение частных задач.
Планируемые образовательные результаты: Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями):  научатся: различать диалог; употреблять заглавную букву в начале и точку в конце предложения; писать слова в предложении раздельно;  получат возможность научиться: сотрудничать с одноклассниками при выполнении учебной задачи, выразительно читать текст по ролям; оценивать результаты выполненного задания.  Метапредметпые (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность):  познавательные - развивать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата;  коммуникативные - активное использование речевых средств и средств информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) для решения коммуникативных и познавательных задач; готовность слушать собеседника и вести диалог; признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий;  регулятивные - определять наиболее эффективные способы достижения результата.  Личностные: развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, доброжелательности, эмоциональной отзывчивости.

Методы и формы обучения: Частично-поисковый; индивидуальная, фронтальная.
Образовательные ресурсы: Карточки слогов для проведения словарной работы «Путаница»

Содержание
Введение 3
1. Наша речь (2 часа) 4
Технологическая карта урока 1. Наша речь 4
Технологическая карта урока 2. Какой бывает речь? 8
2. Текст, предложение, диалог (3 часа) 12
Технологическая карта урока 3. Текст и предложение 12
Технологическая карта урока 4. Предложение 16
Технологическая карта урока 5. Диалог 20
3. Слова, слова, слова (4 часа) 24
Технологическая карта урока 6. Роль слова в речи 24
Технологическая карта урока 7. Слова – названия, признаки и действия предметов 28
Технологическая карта урока 8. Вежливые слова 32
Технологическая карта урока 9. Однозначные и многозначные слова. Близкие и противоположные по значению слова 36
4. Слово и слог. Ударение (6 часов) 40
Технологическая карта урока 10. Слог как минимальная произносительная единица 40
Технологическая карта урока 11. Деление слов на слоги 43
Технологическая карта урока 12. Перенос слов 47
Технологическая карта урока 13. Перенос слов 51
Технологическая карта урока 14. Ударение 55
Технологическая карта урока 15. Ударные и безударные слоги 59
5. Звуки и буквы (33 часа) 63
Технологическая карта урока 16. Звуки и буквы 63
Технологическая карта урока 17. Звуки и буквы 67
Технологическая карта урока 18. Что такое алфавит? 71
Технологическая карта урока 19. Что такое алфавит? 75
Технологическая карта урока 20. Гласные звуки и буквы 79
Технологическая карта урока 21. Буквы Е, Ё, Ю, Я и их функции в словах 82
Технологическая карта урока 22. Гласные звуки и буквы. Слова с буквой Э 86
Технологическая карта урока 23. Обозначение ударного гласного буквой на письме 90
Технологическая карта урока 24. Произношение безударного гласного звука в слове и его обозначение буквой на письме 94
Технологическая карта урока 25. Правописание гласных в ударных и безударных слогах 98
Технологическая карта урока 26. Правописание гласных в ударных и безударных слогах 101
Технологическая карта урока 27. Способы проверки написания буквы, обозначающей безударный гласный звук 105
Технологическая карта урока 28. Согласные звуки и буквы 109
Технологическая карта урока 29. Слова с удвоенными согласными 113
Технологическая карта урока 30. Слова с буквами И, Й 117
Технологическая карта урока 31. Твердые и мягкие согласные звуки 121
Технологическая карта урока 32. Парные и непарные по твердости-мягкости согласные звуки 124
Технологическая карта урока 33. Мягкий знак. Обозначение мягкости согласных звуков мягким знаком 127
Технологическая карта урока 34. Обозначение мягкости согласных звуков мягким знаком. Перенос слов с мягким знаком 131
Технологическая карта урока 35. Обозначение мягкости согласных звуков мягким знаком. Перенос слов с мягким знаком 134
Технологическая карта урока 36. Глухие и звонкие согласные звуки 137
Технологическая карта урока 37. Парные глухие и звонкие согласные звуки 140
Технологическая карта урока 38. Парные глухие и звонкие согласные звуки на конце слова 144
Технологическая карта урока 39. Парные глухие и звонкие согласные звуки на конце слова 148
Технологическая карта урока 40. Парные глухие и звонкие согласные звуки на конце слова 151
Технологическая карта урока 41. Шипящие согласные звуки 154
Технологическая карта урока 42. Шипящие согласные звуки 158
Технологическая карта урока 43. Проект «Скороговорки» 161
Технологическая карта урока 44. Буквосочетания ЧК, ЧН, ЧТ 165
Технологическая карта урока 45. Буквосочетания ЖИ–ШИ, ЧА–ЩА, ЧУ–ЩУ 169
Технологическая карта урока 46. Правописание гласных после шипящих 173
Технологическая карта урока 47. Заглавная буква в словах 176
Технологическая карта урока 48. Заглавная буква в словах 180
Рефлексивная фаза учебного года (2 часа)
Технологическая карта урока 49. Проект «Сказочная страничка» 184
Технологическая карта урока 50. Повторение 188
Примерные упражнения для проведения пальчиковой гимнастики 192
Литература 197.

- djvu - Яндекс Народ Диск.

- djvu - depositfiles.

- pdf - Яндекс Народ Диск.

- pdf - depositfiles.

Предложения интернет-магазинов

Русский язык. 1 класс. Поурочное планирование. Система уроков по учебнику В.П.Канакиной. ФГОС

Автор(ы): Черноиванова Наталья Николаевна, Морозова Любовь   Издательство: Учитель, 2013 г.  Серия: Поурочное планирование. Начальная школа

Цена: 201 руб.   Купить

В пособии представлены технологические карты уроков русского языка для 1 класса, ориентированные для работы с учебником В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого "Русский язык" (М.: Просвещение, 2011), входящим в УМК "Школа России". В рамках урока сформулированы педагогические задачи, позволяющие рационально и компетентно смоделировать образовательный процесс в соответствии с ФГОС начального общего образования. Сценарии уроков содержат виды и формы деятельности, способствующие развитию познавательной активности, коммуникативных умений, предлагающие младшим школьникам осуществлять регулятивно-оценочные функции, формулировать и находить пути решения учебно-практических задач. Предназначено учителям начальных классов, руководителям методических объединений общеобразовательных школ, рекомендовано студентам педагогических вузов.


Русский язык. 2 класс. Система уроков по учебнику Н.А. Чураковой. ФГОС

Автор(ы): Лободина Наталья Викторовна   Издательство: Учитель, 2016 г.  Серия: Поурочное планирование. Начальная школа

Цена: 310 руб.   Купить

В пособии представлена система уроков русского языка, разработанная в соответствии с ФГОС начального общего образования на основе УМК "Перспективная начальная школа": Чуракова Н. А. Русский язык. 2 класс: учебник. М.: Академкнига/Учебник, 2012; Байкова Т. А., Малаховская О. В., Ерышева Е. Р. Русский язык. 2 класс: тетрадь для самостоятельной работы № 1, 2 / под ред. Н. А. Чураковой. М.: Академкнига/Учебник, 2012. Конспекты уроков содержательны и насыщены разнообразным дидактическим материалом: игровые задания, упражнения проблемного характера, вариативные карточки-задания для индивидуальной и дифференцированной работы с учащимися, лексические занимательные факты и явления, тесты, что позволит учителю за непродолжительное время качественно подготовиться к учебной деятельности, систематизировать образовательный процесс и добиться достижения успешных предметных и метапредметных результатов освоения учащимися образовательной программы. Предназначено учителям начальных классов общеобразовательных учреждений всех типов, руководителям методических объединений, рекомендовано студентам педагогических вузов, колледжей. 2-е издание.


Русский язык. 8 класс: система уроков по учебнику под редакцией М. М. Разумовской, П. А. Леканта

Автор(ы): Финтисова Ольга Александровна   Издательство: Учитель, 2013 г.  Серия: Поурочное планирование. Средняя школа

Цена: 146 руб.   Купить

Пособие содержит разработки уроков русского языка для 8 класса, составленные в соответствии с Примерной программой по русскому языку для основной школы и ориентировано на работу с учебником "Русский язык. 8 класс" под ред. М. М. Разумовской, П. А. Леканта (М.: Дрофа, 2012). Предложенный материал окажет существенную помощь учителям при подготовке и проведении уроков русского языка в соответствии с ФГОС.


Окружающий мир. 3 кл. Мое Отечество: технологические карты уроков по уч. А. А. Вахрушева и др.

Автор(ы): Черноиванова Наталья Николаевна   Издательство: Учитель, 2013 г.  Серия: Поурочное планирование. Начальная школа

Цена: 164 руб.   Купить

В пособии представлены технологические карты уроков, составленные по учебнику: Вахрушев А. А., Данилов Д. Д., Сизова Е. В., Тырин С. В. Окружающий мир. 3 класс ("Мое Отечество"): учебник: в 2 ч. Ч. 2. М.: Баласс: Школьный дом, 2012 (Образовательная система "Школа 2100"). Учебные занятия спроектированы в соответствии с ФГОС НОО: определены планируемые результаты, содержащие характеристику универсальных учебных действий, виды и различные формы деятельности учащихся, способствующие развитию познавательной активности, коммуникативных умений, побуждающих учащихся самостоятельно определять проблему урока, находить и формулировать пути ее решения, осуществлять регулятивно-оценочные функции. Предназначено учителям начальных классов, руководителям методических объединений общеобразовательных школ, рекомендовано студентам педагогических вузов.

ПЕДСОВЕТ / ФОРУМ

Новости образования

Новости науки

флаг италииX-UNI рекомендует репетитора итальянского языка: yuliyavenezia (Скайп).

Репетитор по Скайпу без посредников

Неограниченная аудитория, свободный график. Начните свой бизнес здесь!